понедельник, 26 ноября 2012 г.

Выставка японского ювелира Кунио Накадзима

Вчера у меня был до ужаса насыщенный день и одним ярким и запоминающимся событием стал поход в Музей Декоративно Прикладного Искусства. Мы посетили зал где выставлялся японский ювелир и художник Кунио Накадзима со своей коллекцией работ "В саду", он много рассказывал о соей работе и используемых техниках горячей эмали. Как известно, мастера такой техники встречаются очень редко, так как работа кропотливая и требует максимум отдачи и безумно много времени, на некоторые экземпляры уходило по пол года! На создание ювелирных изделий из этой коллекции его вдохновил стиль арт-нуво и его собственный сад.
Кунио Накадзима



За ранее прошу прощения за фотографии, освещение не очень располагало, да и вообще снимать в этом зале строго запрещено, но для нас сделали исключение, хоть бабульки, охраняющие зал и тихонько, между собой перемывали нам косточки >_<



















Из за сложности в исполнении, и использование редких материалов и драгоценных камней, делают такие украшения столь дорогими, к примеру колье ниже стоит 4 000 000 р.




Вся семья Накадзима и переводчица.


Ну а тут я, довольная как слон с женой и дочкой Кунио. Получилось немножко поговорить с дочкой, и удалось узнать, что её зовут Нацке и она тоже студент, учится на сэйю (японские актеры озвучивания фильмов и мультипликационных фильмов). Очень милая и позитивная девушка)

За несколько часов я смога сполна насладилась красотой и тонкостью великолепного японского ювелира Кунио Накадзима ;) 




Комментариев нет:

Отправить комментарий